4.8.2. Организация и проведение Меж-дународной конференции «Л.Н.Толстой: ис-токи и вехи твор-ческого пути», по-священной 190-ле-тию со дня рождения Л.Н.Толстого

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
Количество участников конференции

В целях реализации программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» с 27 по 29 ноября 2018 года прошла Международная конференция «Л.Н. Толстой: истоки и вехи творческого пути», посвященная 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого, на базе Института филологии и межкультурной коммуникации ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский)  федеральный университет» (ул. Татарстан, д. 2).

Общее количество участников – 200 человек. В Конференции участвовали ученые из Казани, Республики Татарстан, других регионов России и зарубежных стран, в том числе 3 приглашенных специалиста из стран ближнего и дальнего зарубежья (Делийский университете (Индия), Ягеллонский университете (Польша), Института славистики университета города Инсбрук (Австрия)).

Торжественное открытие Конференции состоялось 28 ноября 2018 года в 13.00 на базе Института филологии и межкультурной коммуникации ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (ул. Татарстан, д. 2).

Смета :