4.8.1. Организация и проведение Международной конференции «Г.Р.Державин и диалектика куль-тур»

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
Минкультуры РТ
Количество участников конференции

29 ноября – 1 декабря 2018 года под эгидой Министерства образования и науки Республики Татарстан Институтом филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета прошла Международная научная конференция «Г.Р.Державин и диалектика культур», с участием ведущих специалистов-гуманитариев, филологов, краеведов, писателей, а также деятелей культуры РТ, известных ученых Ближнего и Дальнего зарубежья.

Общее количество участников составило 250 человек.

Открылась конференция 30 ноября 2018 года в 11.00 круглым столом в формате онлайн-дискуссии с Российским Новым университетом (г. Москва).

Смета :