4.7.1. Создание и использование электронного корпуса татарско-го языка (включая разработку поис-ковой платформы, программного ком-плекса для лингвостатисти-ческого исследо-вания корпуса, базы данных)

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
АН РТ
Объем разработки электронной базы

Индикатор (объем разработки электронной базы, в%):

Факт – 94%.

План на конец 2018 года – 94%.

Выполнено сканирование, распознавание, редактирование и грамматическая разметка текстов для электронного корпуса татарского языка (8 млн. слов, всего 188 млн на 18.12.2018  - 100% от плана 2018).

Заполнены метаданные текстов электронной коллекции (около 1200 записей).

Ответственный: Невзорова О.А.