4.6.1. Разработка программного обеспечения с размещением словарных материалов

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
АН РТ
Объем разработки электронной программной оболочки для объединения всех лексикографических разработок

Индикатор (количество ежегодно переводимых в электронный формат словарей для размещения в фонде, ед.):

Факт – 5.

План на конец 2018 года – 5.

Продолжена отладка программной оболочки ЭЛФ,  корректировка словарных материалов фонда.

Созданы электронные базы словарей и размещены в ЭЛФ:

1) Азбука природы: Насекомые – Русско-татарский, татарско-русский словарь биологических терминов.– Казань: Магариф, 1997.– 96 с.

2) Азбука природы: Млекопитающие – Русско-татарский, татарско-русский словарь биологических терминов.– Казань: Магариф, 2001.– 120 с.

(Галиуллин К.Р., Богородский В.А., Озтюрк Л.И., Александрова И.Л.).

Рабочая  (ограниченная) версия ЭЛФ в свободном доступе: http://suzlek.antat.ru/indexR.php

Индикаторы: кол-во внесен. изменений в ЭЛФ, 2 ед.

Финансирование – 100  %

Ответственное лицо: Тимерханов А.А.

Смета :