4.5.4. Проведение Международной конференции «Лингвокультурологические исследования развития русского языка в условиях полиэтнической среды: опыт и перспективы», посвященной 1155-летию создания кириллицы и 455-летию книгопечатания на Руси

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
Количество участников

В целях плодотворного обмена результатами научных исследований между учеными РФ и стран дальнего и ближнего зарубежья с 1 по 4 октября 2018 года  прошла международная конференция «Лингвокультурологические исследования развития русского языка в условиях полиэтнической среды: опыт и перспективы» на базе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета (Казань, ул. Татарстан, д. 2). Конференция проводилась ООО «Лингвистический консалтинговый центр».

На конференции принимали участие ученые, аспиранты, магистранты в количестве 150 человек.

Торжественное открытие Конференции  состоялось 1  октября 2018 года в 10.00 в актовом зале Института филологии и межкультурной коммуникации. 2-3 октября работа конференции продолжилась в рамках 5 секций. 3 октября участникам конференции была предоставлена обзорная экскурсия по городу Казани.