4.3.1. Сопровождение издания международного научного журнала «Тatarica»

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
Количество российских и зарубежных ученых, привлеченных к работе в журнале

№1, 2018.

Цель: Создание отвечающего мировым стандартам периодического научного издания, отражающего лучшие результаты научной деятельности отечественных и зарубежных ученых в области языка, литературы, истории, фольклора, философской и религиозной мысли, образования, культуры и искусства татарского народа.

Целевая группа: Научно-педагогическая общественность и представители татарских диаспор в РФ, РТ, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Наличие 7 рубрик: 1. Язык; 2. Литература; 3. История и общество; 4. Культура, образование, личность; 5. Персоналии; 6. Рецензии; 7. Хроники тюркского мира.

Количество статей: 11; а также рецензий, обзоров, хроники тюркского мира - 3.

География авторов: Зарубежье - 3, РФ – 14.

№2, 2018.

Количество статей: 11; а также рецензий, обзоров, хроники тюркского мира - 3.

География авторов: Зарубежье - 4, Ближнее зарубежье – 1, РФ – 12.