3.9.21. Организация и проведение республиканского фестиваля детских юношеских театров

Количество участников

В целях формирования у детей духовной культуры и бережного отношения к национальному наследию татарского народа в течение IV квартала 2018 года проводился республиканский фестиваль детских юношеских театров. Участниками фестиваля стали детские театральные коллективы дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций Республики Татарстан. Всего членами жюри рассмотрено 506 заявок, в очном туре приняли участие 53 школьных и 71 дошкольных театральных коллективов.

Кроме этого, в текущем году впервые проведен республиканский конкурс пьес и тематических сценариев мероприятий для постановки воспитанниками и обучающимися дошкольных и общеобразовательных организаций Республики Татарстан «Мәктәп сәхнәсе». В конкурсе мог принять участие любой желающий. Всего было подано около 500 заявок.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров указанных конкурсов состоялась 16 ноября 2018 года в 11.00 часов в Татарском государственном театре драмы и комедии им. К.Тинчурина.

1.2075 млн. руб.