3.9.12. Содействие проведению научно-практических конференций и чтений школьников по русскому языку и лите-ратуре

Количество участников

26-27 января 2018 года на базе МБОУ «Гимназия №75» Московского района г. Казани состоялась XVI республиканская научно-исследовательская конференция школьников «Рождественские чтения». В очном туре конференции приняли участие около 400 человек из 24 муниципальных районов Республики Татарстан, а также из городов Казани, Зеленодольска, Нижнекамска, Набережные Челны. Для обучающихся 1-11 классов школ республики были организованы 24 секции по различным направлениям.  Победителям, призерам были вручены Дипломы 1, 2, 3 степени, а участникам очного этапа - сертификаты. Педагоги, подготовившие победителей и призеров НПК, награждены Благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Татарстан.

1 февраля 2018 года на базе МБОУ «Лицей № 9 им. А.С.Пушкина» Зеленодольского муници-пального района проведена VIII Республикан-ская научно-практическая конференция «Оне-гинские чтения». В работе очного тура чтений приняли участие 58 обучающихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан и Российской Федерации.

4 апреля «Лицей № 9 имени А.С. Пушкина» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» принял участников регионального этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». На конкурс были представлены 132 работы. Участниками конкурса стали обучающиеся 5-11 классов. Оргкомитетом конкурса были определены 3 абсолютных победителя.

21 апреля «Гимназия № 7» Ново-Савиновского района г. Казань станет площадкой для проведения Республиканской научно-практической конференции школьников имени Л.Н. Толстого. На сегодняшний день в оргкомитет конференции поступило 423 заявки из 11 муниципальных районов Республики Татарстан, 112 из которых уже просмотрены представителями жюри.

Смета :