3.9.4. Проведение Дней татарского просвещения в регионах Российской Федерации, в зарубежных странах и содействие во внедрении информационно-образовательных технологий

Количество проведенных мероприятий в регионах Российской Федерации

Проведены Дни татарского просвещения в Республике Казахстан, Финляндии, Ульяновской области и Республике Крым.

В состав делегации вошли ученые Казанского (Приволжского) федерального университета, Академии наук Республики Татарстан, Института развития образования Республики Татарстан, директора и учителя татарского языка и литературы ведущих татарских образовательных организаций.

В рамках Дней татарского просвещения состоялся обмен опытом в сфере образования между субъектами Российской Федерации и зарубежными странами, посещены образовательные организации, проведены конференции, мастер-классы, уроки. Подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере образования между Министерством образования и науки Республики Татарстан и Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, а также образовательными организациями с этнокультурным татарским компонентом содержания образования Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан.

Смета :