3.6.7. Проведение ежегодных республиканских студенческих олимпиад по русскому языку

Количество ежегодных участников

14 ноября 2018 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ прошла Республиканская студенческая олимпиада по русскому языку. Всего в Олимпиаде приняло участие 150 студентов разных структурных подразделений КФУ (ИФМиБ, ИУЭФ, ИСФНиМК), а также других вузов и колледжей г. Казани и близлежащих городов РТ.  ИФМК встретил гостей – студентов из КГМУ, ККИ РУК, Поволжской ГАФКСиТ, КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева, Казанского,  Арского, Набережночелнинского педагогического колледжей.

Торжественное открытие Студенческой олимпиады началось с приветствия студентов, на котором было отмечено, что Олимпиада проводится в целях продвижения русского языка как средства межнационального общения и государственного единства России, развития у молодежи интереса к культурно-историческому наследию нашей страны, повышения престижа русского языка как учебного предмета, а также поддержки одаренных студентов.

Олимпиадные работы были разработаны докторами и кандидатами наук кафедры русского языка и прикладной лингвистики (Новак М.О., Юсуповой З.Ф., Усмановой Л.А., Рахимовой Д.И., Нуруллиной Г.М.).

После завершения Олимпиады члены жюри проверили работы, подвели итоги.

Победитель и призёры Студенческой олимпиады.

Диплом победителя (I место): Семина Кристина Сергеевна (КФУ, Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого, Педагогическое образование, 2 курс).

Диплом призёра (II место): Коваленко Данил Владимирович (КФУ, Институт фундаментальной медицины и биологии, 1 курс).

Диплом призёра (III место): Мельникова Анастасия Николаевна (Казанский педагогический колледж, 3 курс).

Торжественное награждение прошло 15 ноября 2018 г. в актовом зале ИФМК.

Смета :