3.6.6. Проведение ежегодных конкурсов научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященных традициям и современной языковой культуре русскоязычного населения Республики Татарстан

Количество участников

Конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов, молодых ученых, посвященных традициям и современной языковой культуре русскоязычного населения Республики Татарстан проводился среди студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых Республики Татарстан для выявления и поддержки научной деятельности молодых исследователей в области изучения русского языка и прикладной лингвистики, а также мотивации студентов и аспирантов к научно-исследовательской деятельности. Конкурс проводился в октябре 2018 года на базе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета.

В Конкурсе были задействованы студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые из Казанского федерального университета, а также представители других вузов Республики Татарстан – Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева; Набережночелнинского института КФУ, Елабужского института КФУ и других учебных заведений. Научной деятельностью занимаются и учителя различных школ города Казани, выпускники КФУ, которые также прислали свои исследовательские работы на Конкурс.

Проведение подобного конкурса мотивирует молодых исследователей к научной работе, разработке актуальных направлений современной лингвистической науки, способствует интеграции системы высшего образования с наукой и сферой образования.

0.2000 млн. руб.
17.12.2018