3.6.4. Выделение целевых грантов для поддержки ученых и преподавателей, осуществляющих научно-педагогическую деятельность по программам высшего и среднего профессионального образования в области русского языка и литературы

Количество учрежденных грантов

Конкурс на соискание грантов по поддержке ученых и преподавателей, осуществляющих научно-педагогическую деятельность по программам высшего и среднего профессионального образования в области русского языка и литературы, проведен в полном соответствии с Положением о конкурсе. Экспертным советом конкурса рассмотрены 14 поступивших и принятых по формальным признакам заявок.

Лидирующие в рейтинге 10 участников признаны победителями конкурса на соискание грантов по поддержке ученых и преподавателей, осуществляющих научно-педагогическую деятельность по программам высшего и среднего профессионального образования в области русского языка и литературы, в 2018 году. В установленный срок все получатели гранта отчитались о выполненных работах и использованных при этом средствах.