3.3.4. Поставка мультимедийных интерактивных звуковых иллюстрированных модулей библиотеки детских книг «Бала»

Количество ежегодно размещенных мультимедийных интерактивных иллюстрированных анимированных детских произведений

В первом полугодии 2018 года осуществлена поставка мультипликационного фильма на DVD-диске «Кырмыска әкиятләре» на основе национальной анимационной среды и народных пословиц на татарском и русском языках, художественно-анимационное издание (книга + диск) на татарском и русском языках серии «Тылсымлы сәхифәләр» (Волшебные странички) на основе персонажей национальной анимационной среды и народных пословиц «Кырмыска әкиятләре (1 выпуск)», включающее в себя диск с мультфильмами на татарском и русском языках, художественно-анимационное издание (книга + диск) на татарском и русском языках серии «Тылсымлы сәхифәләр» (Волшебные странички) на основе персонажей национальной анимационной среды и народных пословиц «Кырмыска әкиятләре  (2 выпуск)», включающее в себя диск с мультфильмами на татарском и русском языках. Разработаны мультимедийные интерактивные звуковые иллюстрированные модули произведений библиотеки детских книг «Бала» (http://balarf.ru/): «Бәби әйтә» Мирсәй Әмир, «Куян кызы» Абдулла Алиш, «Тавык, Тычкан һәм Көртлек» Татар халык әкияте, «Карт белән Төлке» Татар халык әкияте, «Әтәч һәм Бөркет» Тибет халык әкияте, «Чуар тавык» Гариф Гомәр, «Бәйрәм ашы – кара-каршы» Эльмира Шәрифулина, «Сандугач» Украин халык әкияте, «Ашау әдәпләре» Ризаэтдин Фәхретдин, «Әкияттәге кебек» Эльмира Шәрифуллина.