2.8.24. Организация и проведение Международной олимпиады по татарскому языку

Задача 2: Поддержка паритетного функционирования русского и татарского языков как государственных языков Республики Татарстан
Численность участников

С 22 по 25 апреля 2018 года на базе ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» состоялась V Международная олимпиада по татарскому языку и литературе. В Олимпиаде приняли участие обучающиеся образовательных организаций 8-11 классов и студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, проживающие в Республике Татарстан, субъектах Российской Федерации и зарубежных странах. По итогам заочного тура в Олимпиаде приняли участие более 500 школьников и студентов из Республики Татарстан, 26 субъектов Российской Федерации и 13 зарубежных стран.

Смета :
28.04.2018