2.8.20. Организация и проведение Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком

Задача 2: Поддержка паритетного функционирования русского и татарского языков как государственных языков Республики Татарстан
Численность участников
2000.00

С 3 по 7 июня 2018 года в Казани проведена V Международная олимпиада по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

Олимпиада проводился в два тура. Первый тур – отборочный.

Отборочный тур проведен в режиме онлайн-тестирования. В нем приняли участие обучающиеся 8, 10 классов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации и СНГ без предварительного отбора. Для проведения онлайн-тестирования формируется база данных участников по их регистрации.

Интернет-тур проводился 3 мая для обучающихся 10 классов, 4 мая - для обучающихся 8 классов школ Российской Федерации и СНГ.

В очном туре приняли участие 200 обучающихся (Республика Узбекистан, Республика Казахстан, Республика Азербайджан, Кировская область, Липецкая область, Нижегородская область, Омская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Самарская область, Свердловская область, Ульяновская область, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Республика Татарстан).

Смета :