2.8.19. Организация и проведение Всероссийского форума родного языка, посвященного Г.Тукаю

Задача 2: Поддержка паритетного функционирования русского и татарского языков как государственных языков Республики Татарстан
Численность участников

25 апреля 2018 года в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля в рамках проведения Форума родного языка, посвященного Г.Тукаю, состоялась церемония награждения победителей и призеров VI Международной олимпиады по татарскому языку и Всероссийского конкурса юных писателей «Ильхам». В мероприятии приняли участие представители АП РТ, ГС РТ, КМ РТ, руководители министерств и ведомств республики,  ректоры учреждений высшего и среднего профессионального образования, представители научных организаций и фондов,  представители общественных организаций, руководители татарских обществ, национально-культурных автономий татар регионов РФ и др. Всем участникам Олимпиады вручены памятные подарки и дипломы Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Смета :