2.8.4. Организация курсов для государственных и муниципальных служащих, работников бюджетных учреждений по обучению деловому татарскому и русскому языкам

Задача 2: Поддержка паритетного функционирования русского и татарского языков как государственных языков Республики Татарстан
Количество слушателей курсов

С 1 октября 2018 года по 29 ноября 2018 года на базе Института филологии и межкультурной коммуникации были организованы и проведены курсы повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих по обучению татарскому деловому языку. В сентябре 2018 года согласно заявкам была сформирована учебная группа из числа государственных и муниципальных служащих. Для определения уровня знания татарского языка было проведено входное тестирование. По результатам входного тестирования были сформированы 4 группы.

По окончании обучения слушателям были вручены удостоверения об окончании курсов повышения квалификации объемом 108 часов соответствующей тематики.

04.09.2018