2.7.2. Разработка и издание грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации и Республики Татарстан

Задача 2: Поддержка паритетного функционирования русского и татарского языков как государственных языков Республики Татарстан
Количество разработанных и из-данных словарей и справочников, учебно-методических пособий

В рамках реализации данного мероприятия выполнены следующие работы:

1. Подготовительная работа по разработке и изданию грамматики «Сопоставительная грамматика русского и татарского языков: фонетика, лексикология, словообразование»

2. Разработка структуры грамматики «Сопоставительная грамматика русского и татарского языков: фонетика, лексикология, словообразование»

3. Разработка грамматики «Сопоставительная грамматика русского и татарского языков: фонетика, лексикология, словообразование»

4. Рецензирование грамматики «Сопоставительная грамматика русского и татарского языков: фонетика, лексикология, словообразование»

5. Издание грамматики «Сопоставительная грамматика русского и татарского языков: фонетика, лексикология, словообразование»

Издана «Сопоставительная грамматика русского и татарского языков: фонетика, лексикология, словообразование» / авт.-сост.: Р.Р. Замалетдинов, М.Р. Саттарова, С.С. Сафонова, О.А. Чупрякова; под ред. проф. Р.Р. Замалетдинова. – Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2018. – 156 с. (объемом 8 п. л.; тиражом 450 экз.; ISBN 978-5-00130-094-6).

28.08.2018