1.1.1. Разработка проектов нормативных правовых актов, положений и иных документов, рекомендаций, направленных на использование государственных языков Республики Татарстан и создание условий для сохранения и равноправного развития других языков в Республике Татарстан, развития двуязычия и многоязычия

Задача 1: Совершенствование нормативно-правового обеспечения языковой политики в Республике Татарстан
АН РТ
Количество разработанных проектов нормативных правовых актов, положений и иных документов, рекомендаций, единиц

Индикатор (количество разработанных проектов нормативных актов, положений и иных документов, рекомендаций, ед.):

Факт – 2.

План на конец 2018 года – 2 .

В рамках мероприятия разработаны рабочая программа по учебному предмету «Государственный язык Республики Татарстан – татарский язык» для образовательных организаций, реализующих программы основного общего образования; примерная программа основного общего образования по татарскому языку как государственному языку Республики Татарстан; рабочая программа по учебному предмету «Родной язык – татарский язык» для образовательных организаций, реализующих программы основного общего образования; примерная программа основного общего образования по татарскому языку как родному Республики Татарстан; календарно-тематическое планирование с указанием количества часов, отводимых на изучение темы, содержания учебного предмета «Родной (татарский) язык»,   углубленный уровень (1-9 классы) и календарно-тематическое планирование с указанием количества часов, отводимых на изучение темы, содержания учебного предмета «Родной (татарский) язык», Базовый уровень (1-9 классы).