6.2.2. Обеспечение нац. и краеведческой лит-ой, и т.д. на тат. и рус. языках соотечественников...

2017
Задача 6: Повышение социального статуса и популяризация государственных языков и других языков в Республике Татарстан
МК РТ
НБ РТ
Количество библиотек за пределами Республики Татарстан и Российской Федерации, комплектующихся татарской литературой, единиц

Национальная библиотека Республики Татарстан направляет издания национальной и краеведческой литературы в библиотеки, учреждения культуры, общественные организации, такие как Библиотека Конгресса США, Библиотека Сан-Франциского университета (США), Татарский культурный центр «Туган тел» (Кыргызстан, г.Бишкек), Национальная библиотека Казахстана, Национальная библиотека им. А.-З.Валиди Республики Башкортостан, Татарский культурный центр «Аракаево» (Свердловская область), ассоциации татар в России и за рубежом и др.

За прошедший период 2017 года приобретены книги и мультимедийные издания краеведческого характера (8 названий) в количестве 3 710 экз., в т.ч. на русском языке – 70 экз., на татарском языке – 3 640 экз., оформлена подписка на 6 названий периодических изданий краеведческого характера (всего 182 экз.) и приобретены почтовые марки для отправки изданий соотечественникам, проживающим за пределами Республики Татарстан. Было отправлено 88 посылок и бандеролей с книгами и периодическими изданиями 21 абоненту в России и за границу.