6.2.19. Межрегиональный форум интеллектуального творчества детей и молодёжи

2017
Задача 6: Повышение социального статуса и популяризация государственных языков и других языков в Республике Татарстан
Минмолодежи РТ
Органы местного самоуправления (по согласованию)
Количество участников форума, человек

В августе 2017 года на базе муниципального бюджетного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Кама» Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Республики Татарстан была проведена межрегиональная молодежная смена интеллектуального творчества “Тартария”. Профильное направление: Проектный менеджмент.

ЦЕЛЬ ФОРУМА:

Объединить молодежь в возрасте от 14 до 17 лет, увлеченную интеллектуальным творчеством и проектной деятельностью, создавая креативное пространство, для обучения новейшим технологиям проектного управления, обмена опытом и идеями в сфере современных интеллектуальных технологий с последующим применением/реализацией идей в актуальных направлениях развития Республики.

Программа была  расчитана на интеллектуально одаренных детей, имеющих желание изучать проектный менеджмент, татарский и английский языки.

Приняли участие 200 человек - ученики школ Республики Татарстан и других субъектов РФ от 14 до 17 лет, в том числе из Польши и  Кыргызстана.