Живой язык - живая нация! (2015)

Сроки проведения конкурса:
24.11.2015 - 10.12.2015
Выявление лучших проектов направленных на равное развитие и применение государственных языков на территории Республики Татарстан

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий предусмотренных Государственной программой «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы» c целью выявления лучших проектов, направленных на сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший Интернет проект» и «Лучшее освещение в СМИ».

Лучшим работам в каждой номинации предоставляется грант на реализацию или развитие проекта. Общая сумма выделяемых грантов – 500 000 руб.

Конкурс проводиться Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа"