4.8.1. Организация и проведение Международной конференции «Г.Р. Державин и диалектика культур»

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
4.8. Проведение исследований в области лингвистики и культуры в контексте творчества видных русских писателей Казанского края
Минобрнауки РТ
Минкультуры РТ
Количество участников, человек

Проведена конференция, в которой приняло участие более 250 чел. из 6 стран (Россия, Франция, Испания, Польша, Украина, Казахстан).
Разработаны и изданы программа и сборник материалов конференции.
Исследованы в комплексе основные тенденции литературной культуры Татарстана и России в динамике их развития в современных условиях.
В контексте взаимодействия различных регионов и национальных культур в новом тысячелетии, сделаны перспективные выводы на примере творчества Г.Р. Державина и литературы его времени о ключевых стратегиях генезиса и развития гуманитарного сектора социокультурной сферы России, Поволжского региона РФ и РТ.

Информация в сети "Интернет":

Результат выполнения (файл):
Фотоотчет: