4.2.3 Организация и проведение Международного научно-практического форума «Сохранение и развитие родных языков в условиях многонационального государства: проблемы и перспективы»

Задача 4: Научное и научно-методическое сопровождение процессов сохранения и развития татарского и русского языков в Республике Татарстан
4.2. Проведение комплексного лингвокультурологического исследования лексики татарского языка
Минобрнауки РТ
Количество стран, привлеченных к участию в конференции, единиц

Проведен форум с участием более 300 человек из 14 стран мира (Россия, Германия, Италия, Турция, Китай, Израиль, Финляндия, Австралия, Иран, Великобритания, Украина, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан). Издан сборник материалов форума.
В рамках форума осуществлен анализ сложившихся языковых ситуаций в различных регионах мира, систематизированы новейшие научные подходы и разработки в области сохранения и развития языков и культур.

Результат выполнения (файл):
Фотоотчет: