3.9.11. Организация и проведение Всероссийского конкурса мастер-классов "Туган тел", посвященного Дню родного языка в Республике Татарстан, среди учителей татарского языка и литературы, участие во Всероссийском конкурсе

3.9. Создание благоприятной языковой и культурной образовательной среды
Минобрнауки РТ
Количество участников, человек

9 апреля в Казани в Доме дружбы народов Татарстана состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса мастер-класса учителей родного языка и литературы «Туган тел» с участием заместителя Премьер – министра Республики Татарстан - министра образования и науки Э.Н. Фаттахова. Всего в конкурсе принимали около 100 учителей родных языков из Республик Татарстан и Башкортостан, Оренбургской и Ульяновской областей, из которых в финал вышли 25 педагогов русского, татарского, чувашского, удмуртского, марийского, мордовского и башкирского языков.
Очный тур конкурса «Туган тел» проведен в Казани с 8 по 9 апреля. В мастер-классах участники демонстрировали использование методических приемов преподавания родного языка на основе диалога культур и презентовали свои национальные костюмы.
Информация в сети «Интернет»: