3.2.1. Разработка и издание трехъязычных терминологических словарей для студентов по отдельным предметам (математике, биологии, географии, экономике и т.д.)

3.2. Развитие обучения на татарском языке в системе высшего образования в условиях полилингвизма
Минобрнауки РТ
Количество изданных терминологических словарей, единиц

Создана терминологическая база на основе частотного анализа текстов существующих и разрабатываемых учебных материалов и учебников. Проведена систематизация и обработка терминологической базы. Составлены словники.
Изданы 3 словаря: по математике, экономике, геодезии общим объемом около 30 п.л.