3.1.3. Организация и проведение федеральной экспертизы учебников и учебно-методических пособий по татарскому языку и литературе и другим предметам на татарском языке, учебников, отражающих историко-культурную и этническую специфику Республики Татарстан

3.1 Учебно-методическое обеспечение обучения татарскому языку и русскому языку
Минобрнауки РТ
Количество УМК, прошедших федеральную экспертизу, единиц

15 комплектов (51 наименований) учебников 1-4 классов прошли экспертизу и включены в федеральные перечни учебников, рекомендованных и допущенных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных организациях. Проведена региональная и этнокультурная экспертиза в экспертных организациях Республики Татарстан учебников (30 экз.) по татарскому языку и литературе для основного общего образования (5-9 классы)

Фотоотчет: